Ближайшая / Последняя игра:

Зенит-Казань(Казань)

Динамо(Краснодар)

14 апреля 2011, 17:00г. Казань, Центр волейбола

Фансайт волейбольного клуба » Новости и пресса » Главный тренер «Ярославича» о «Зените»

Главный тренер «Ярославича» о «Зените»

Опубликовано: 1-04-2011, 14:08 Категория: Новости и пресса
Главный тренер «Ярославича» о «Зените» Как поведал главный тренер «Ярославича». Тактика игры с «Зенитом» выбиралась случайно с расчетом риска. По-другому нельзя. Выигрыш он объяснил тем, что накануне команда смогла морально подготовиться и мысленно собраться, так как играли не на своем поле. Команда вышла с настроением победить, и это дало свои результаты.

О смене болгарского доигровщика Александра Симеонова на блокирующего Энди Хейна. Шляпников пояснил, что укомплектованность команды желала лучшего на тот момент, и выбора у руководства не было. Обмен был рациональный, так как у команды не было высокого центрового, который наносил бы точные удары. Однако, Хейн выполняет только роль замены, на случай непредвиденного ЧП с кем-то из игроков, а потому на поле появляется очень мало.

Ошибки на подачах и были тем риском, о котором говорил Шляпников. Риск бьл оправдан и команда смогла победить у такого грозного соперника, как «Зенит», а значит тактика сделала свое дело.

Как пояснил Шляпников, при проведении игры было множество и других ошибок, которые он постарается вместе с командой обсудить и исправить, ведь за игрой следили многие и эти ошибки могут стать роковыми в следующей игре.

Что касается отзывов со стороны «Зенита», то последние не ожидали перемены тактики, а потому играли по своей заданной схеме. В виду того, что игроки в «Зените» более сильные воспользоваться этим моментом не представилось возможным.
 (голосов: 0)
Просмотров: 4124

Полезные статьи

Партнёры клуба: