14 апреля 2011, 17:00г. Казань, Центр волейбола

Фансайт волейбольного клуба » Новости и пресса » Победа, когда никто не ждет!

Победа, когда никто не ждет!

Опубликовано: 10-03-2011, 14:23 Категория: Новости и пресса
Сегодня волейбольный клуб «Зенит» получил путевку в «Финал четырех».

Первый четвертьфинальный матч казанцы с польским клубом СКРА провели в Лодзи. Победил «Зенит-Казань». Кстати, это было второе поражение поляков за всю историю игр, и оба поражения от казанцев.

На стадионе присутствовало более 4 тысяч болельщиков, среди которых присутствовали и известные лица, заинтересованные исходом игры.
Однако эта игра не увенчалась успехом для хозяев. Гости вели лучше, хотя в один момент счет и сравнялся на отметке 21:21. И все равно польский клуб остался на высоте со счетом 25:23.

Следующий сет был более удачным для казанского клуба. Михайлов старался изо всех сил. И его удары не прошли незамеченными. Итог оказался положительным для хозяев – 25:17 - собственно, как и предсказывали букмекерские конторы!

Два следующих сета остались за гостями. Со счетом 25:23 и 25:19, соответственно сетам, победили польский волейбольный клуб СКРА.
Увидев такой счет на табло, все болельщики уже отчаялись. Однако по новым правилам, если счет равный, проводится «золотой сет», который играется до 15 очков.

Вот тут и проявился весь потенциал команды «Зенит». Казанцы играли слажено, без промахов и ошибок. И польская команда СКРА не смогла оказать достойное сопротивление. В итоге, последний мяч поляки забили сами себе, и счет стал 15:11. Вот так досталась путевка в «Финал четырех» казанской команде «Зенит».