14 апреля 2011, 17:00г. Казань, Центр волейбола

И все-таки Зенит

Опубликовано: 17-03-2011, 17:34 Категория: Новости и пресса
Обзор событий 20-го тура Суперлиги.

У новосибирского Локомотива был единственный шанс попасть в «регулярку», для это нужно было выиграть в матче с Зенитом. В случае поражения никаких шансов у Локомотива не оставалось бы.

Первый сет Локомотив уверенно выиграл со счетом 25:12.
Во втором сете Зенит вышел вперед со счетом 25:21, благодаря Пантелеймоненко и Боллу.

Третью партию также выиграл Зенит. В четвертой, как ни старались новосибирцы выйти вперед, но им этого сделать так и не удалось. В итоге Зенит выходит вперед.

Неожиданностью этого тура стала игра Динамо и Газпром-Югра. Никто не ожидал, что команда Газпром-Югра обыграет Динамо с разгромным счетом 0:3.

Самым результативным игроком этого тура оказался Константин Бакун, который набрал 24 очка. Бакун – диагональный клуба Факел. Благодаря ему Факел обыграл Кузабасс с победой в три очка.

Встреча команд Урал и Локомотив-Белогорье стала самой продолжительной – 116 минут, очков набрано за встречу было 189.

Ярославич обыграл Динамо-Янтарь со счетом 3:0 благодаря действиям Семена Полтавского, который из 26 попыток осуществил 18, то есть 72% удачных попыток.

Дмитрий Мусэрский стал лучшим в противовоздушной обороне и набрал по итогам матча 6 очков.

Лучшим игроком этого тура стал Денис Бюроков, который проявил себя в матче Газпром-Югра – Динамо.
Цитатой тура стало пожелание тренера клуба Урал, Ярослава Антонова.