Ближайшая / Последняя игра:

Зенит-Казань(Казань)

Динамо(Краснодар)

14 апреля 2011, 17:00г. Казань, Центр волейбола

Фансайт волейбольного клуба » Новости и пресса » Еврообзор: "Финал четырёх" совсем рядом

Еврообзор: "Финал четырёх" совсем рядом

Опубликовано: 5-03-2011, 14:12 Категория: Новости и пресса
Российские клубы, представляющие нашу страну в еврокубках, одержали очередные победы. Но. Если женские команды уже попали четверку лучших, то мужчинам за топ 4 ещё предстоит побороться.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. МУЖЧИНЫ

Судя по предматчевым раскладам. Соперник Казанского Зенита польский клуб «Скра» казался менее боеспособным, чем соперник Московского «Динамо» итальянский «Кунео». Польский клуб прошёл в «финал шести» после труднейшей победы над бельгийским Кнаком в «золотой» партии. Напротив, итальянцы без труда обыграли наш «Локомотив-Белогорье» и при этом проиграли только один сет.

«Скра» всегда славилась домашними играми. Казанские волейболисты, зная это, вышли на разминку более чем за час до начала матча. К выходу Зенита на разминку трибуны были заполнены примерно наполовину, а ещё через 30-35 минут на них не осталось свободного места. Арена «Мозир» стала похожа на огромный вылкан черно-желтого цвета, в кратере которого нашим волейболистам предстояло держаться на протяжении двух часов.

Первую партию, как и ожидалось, выиграли хозяева. Трибуны безжалостно давили не только на игроков зенита, но и на арбитров, поскольку все спорные решения принимались в пользу Скры. Свою игру зенит смог поймать только ко второй половине второго сета. Оказалось как раз вовремя. Счёт по сетам сравнялся. Следующие два сета ход матча не поменяли. Третий сет остался за Скрой, четвертый - за Зенитом. На пятый сет поляков просто не хватило. Зенит уверенно выиграл его и одержал итоговую победу в матче 3:2. Ответная игра состоится в Казани 9 апреля. Для выхода в полуфинал нужно просто выиграть.

Динамовцы. Вопреки всем ожиданиям, справились с задачей куда легче Зенита. Несмотря на уверенную победу итальянцев в первом сете, подопечные Чередника переломили ход игры и выиграли последующие три сета с одинаковым счётом 25:22. Итальянцы боролись за каждый сет как могли, но удача улыбалась динамовцам в концовках партий. Итог матча – победа Динамо 3:1. Ответная встреча пройдёт в Москве 10 апреля. Динамовцам. Как и Зениту, необходимо выиграть с любым счётом. Порбеда гарантирует нашим клубам проход в полуфинал.

Главный тренер динамо Юрий Чередник сказал в интервью: «Победа была одержана засчёт нашего настроя и сильного желания выиграть. Мои установки были чётко выполнены игроками. Нам всем было понятно, что после так сложившегося первого сета «Кунео» просто попытаются задавить нас. Нам необходимо было прервать их хорошо получавшиеся подачи, настроиться на хороший прием. 5 эйсов за сет это слишком. Во втором сете мы с приемом справились и результат на табло».