14 апреля 2011, 17:00г. Казань, Центр волейбола

Фансайт волейбольного клуба » Новости и пресса » Ярославль радует сенсациями

Ярославль радует сенсациями

Опубликовано: 31-03-2011, 14:06 Категория: Новости и пресса
Ярославль радует сенсациями В нынешнем сезоне состоялся матч Ярославля и «Зенита». Преимущество одержала ярославская команда, которая в данном сезоне уже во второй раз обыгрывает «Зенит».

Теперь Ярославская команда сравняла счет в четвертьфинале. Со стороны Ярославцев лучшим игроком, набравшим 28 очков, стал Андрей Титич. Зенит так же отметил блоками игрока Николая Апаликова, который сделал за игру 10 блоков.

Состав «Зенита» несколько изменился, так как в заявке не было Либеро, который на кануне матча получил травму лица, а так же Рида Придди и Александра Абросимова, заменили Николай Апаликов. Тактика «Зенита», была неизменной, а потому предсказуемой.

В начале второго сета на замену Максиму Михайлову, который ничем не отличился, вышел Алексей Черемисин. Следующие события развивались форсированно. Несмотря на то, что «Зенит» вел 21:15, к концу сета ситуация изменилась и «Ярославичи» сравняли счет до 22:24, что дало им шанс обыграть соперников. Третья партия надломила казанцев и ситуация в счете составила 23:23. Все игроки были на исходе.

В четвертой партии точные атаки Титича, вроде бы не оставляли надежд для Ярославцев, но Полтавский вывел ситуацию из равновесия и «Ярославич» ушел вперед со счетом 27:26. В пятом сете победу «Ярославичам» принес Янич, который провел прекрасную атаку, обыгрывая хозяев поля во второй раз.